Фильмы
Все фильмыМеридиан надежды
Жанр: | фестиваль |
---|---|
В прокате: | 19.04.2015 — 22.04.2015 |
V Всероссийский фестиваль экологических фильмов «Меридиан надежды-2015».
Конкурс проводится при поддержке Санкт-Петербургской организации Союза кинематографистов России и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
20 АПРЕЛЯ
10.30 открытие кинофестиваля
10.35-11.00 "ЧИСТЫЙ ГОРОД ВО ВСЕМ" (Санкт-Петербург, 25 мин.)
11.01-11.40 "ЛЕСА РОССИИ. ТОЧКА НЕВОЗВРАТА" (Киров, 39 мин.)
11.31-11.50 "ГДЕ-ТО В СТЕПИ..." (Москва, 6 мин. 10 сек.)
11.51-12.30 "БАЙКАЛ БЕЗ ГРАНИЦ" (Ростов-на-Дону, 39 мин.)
12.30-13.30 перерыв
13.30-14.30 "В ПОИСКАХ ЛЕБЕДЯ" (Москва, 60 мин.)
14.30-14.46 "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ" (Москва, 5 мин. 51 сек.)
14.47-14.50 Телепрограмма "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДНЕВНИК" (Томск, 13 мин.)
14.53-15.40 "ТАЙНЫ КОЛОГРИВСКОГО ЛЕСА" (Кострома, 46 мин. 24 сек.)
15.41-16.00 "НАЧНИ С СЕБЯ. ЗАБОТА О ПРИРОДЕ" (Сыктывкар, 18 мин. 06 сек.)
21 АПРЕЛЯ
10.30-11.23 "ПОСЛЕДНЯЯ РЫБАЛКА ТАМАРЫ" (Красноярск, 52 мин. 31 сек.)
11.25-12.09 "ОЗЕРО В МОРЕ" (Санкт-Петербург, 44 мин.)
12.10-12.24 "ШКОЛЬНЫЕ ЛЕСНИЧЕСТВА" (Ленинградская обл., 13 мин. 05 сек.)
12.24-12.35 "ЧУДНАЯ "ПЛАНЕТА" КОЛЫМА" (Республика Саха (Якутия), Среднеколымск, 8 мин. 45 сек.)
12.35-13.30 перерыв
13.30-14.00 "О ЧЕМ ГРУСТИТ НЕРПА" (Санкт-Петербург, 30 мин.)
14.00-14.43 "ВОЛОНТЕРЫ. ИГРА С ОГНЕМ" (Московская обл., 43 мин.)
14.43-15.06 "ПАРОХОД "ДОСТОЕВСКИЙ"... А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ" (Москва, 22 мин. 45 сек.)
15.07-15.13 "ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ" (Москва, 5 мин. 51 сек.)
15.15-15.41 Телепрограмма "НАУКА -102": "БАШКИРСКИЙ ВИНОГРАД" (Башкортостан, Уфа, 12 мин. 11 сек.), "ЗООЛОГИ- ПОСЛЕДНИЕ РОМАНТИКИ" (Башкортостан, Уфа, 13 мин. 40 сек.)
22 АПРЕЛЯ
10.30–10.45 "ПОЖАРНЫЙ ПАТРУЛЬ" (Казань, 6 мин.), "СОХРАНИМ ГОЛУБУЮ ПЛАНЕТУ" (Казань, «Татармультфильм», 7 мин.)
10.45-11.02 "УГОЛЬНЫЙ СЛЕД" (Пермь, 26 мин.)
11.04-11.30 "В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ" (Москва, Камчатка, 26 мин.)
11.30-11.56 "ИСТОРИЯ ЗАБЫТОГО НАРОДА" (Хабаровск, 26 мин.)
11.57-12.10 "ЧЕРНЫЙ РЕКОРД" (Санкт-Петербург, 13 мин.)
12.10-12.39 "ЗАПОВЕДНЫЙ ДАГЕСТАН" (Ростов-на-Дону, 29 мин.)
12.39–13.30 перерыв
13.30-13.35 "ФАНТИК" (Новосибирск, 3 мин. 20 сек.)
13.45-14.50 "ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ ЖИЗНИ" (Москва, 65 мин.)
14.55-15.30 "АРКТИКА. К ВОПРОСУ О КЛИМАТЕ" (Москва, 35 мин.)
15.30-15.37 "ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА. ЧТО С ТЕМИ, КОГО БРОСИЛИ?" (Санкт-Петербург, 6 мин. 40 сек.)
15.37-16.00 "НЕВЕДОМЫЙ СЕВЕР" (Архангельск, 23 мин.)
23 АПРЕЛЯ
10.30-11.17 "БОТУОБИНСКАЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ. ГОДЫ И СУДЬБЫ. Фильм 2-ой" (Санкт-Петербург, Якутск, 46 мин. 43 сек.)
11.18-12.06 "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЛЕОПАРД. БОРЬБА ЗА ПРЕСТОЛ" (Москва, 49 мин. 12 сек.)
12.08-12.42 "ОДИН ДЕНЬ В ШАРОЕ" (Грозный, 34 мин.)
12.42-13.30 перерыв
13.30 КРУГЛЫЙ СТОЛ. Начнется с ретроспективного показа фильма Юрия Климова.
ВХОД НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ФЕСТИВАЛЯ БЕСПЛАТНЫЙ!